当前位置:首页 >政府采购 >中标公告
尊敬的用户您好!如页面信息无法正常显示,请更换360浏览器后,点击以下链接尝试 链接地址
全省招标类信息系统
济南市长清区人民医院中药饮片供应商遴选及服务项目中标公告
一、项目编号:SDGP370113000202502000044
二、项目名称:济南市长清区人民医院中药饮片供应商遴选及服务项目
三、分包名称:饮片供应
四、中标信息
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(费率)
1 华润山东医药有限公司 山东省济南市槐荫区美里路1088号 0.16
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:程继民, 李泰城, 蒋慧, 刘斌, 蔡艳红
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)文件,按80%的折扣率执行。
2.金额(万元):1.008
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 供应商名称 评审结果 未通过原因
1 华润山东医药有限公司 通过
2 瑞康医药集团股份有限公司 通过
3 安国市一方中药材有限公司 通过
4 河北安国振宇药业有限公司 通过
5 临沂天源药业有限公司 通过
6 鲁药集团有限公司 通过
7 山东省药材有限公司 通过
8 山东方和医药有限公司 通过
9 山东舜伟药业有限公司 通过
10 济南润正中药材有限公司 通过
11 青岛格恩制药有限公司 废标 符合性审查不合格:报价合理性(专家一):报价不合理;(专家二):评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,投标人不能证明其报价合理性;(专家三):评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,投标人不能证明其报价合理性;(专家四):评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,投标人不能证明其报价合理性;(专家五):评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,投标人不能证明其报价合理性的;
12 山东中津医药有限公司 废标
13 上药控股山东有限公司 废标
14 山东健顺中药饮片有限公司 废标 符合性审查不合格:报价合理性(专家一):报价不一致;(专家二):评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,投标人不能证明其报价合理性;(专家三):评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,投标人不能证明其报价合理性;(专家四):评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,投标人不能证明其报价合理性;(专家五):评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,投标人不能证明其报价合理性;
2.采购小组成员评审结果
投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
华润山东医药有限公司 90.95 94.75 79.45 87.45 84.25 436.85
瑞康医药集团股份有限公司 92.0 87.0 81.7 86.4 84.0 431.1
安国市一方中药材有限公司 86.14 79.84 80.84 85.44 83.04 415.30
河北安国振宇药业有限公司 86.8 76.9 80.1 87.3 82.4 413.5
临沂天源药业有限公司 87.03 76.03 73.83 84.83 81.03 402.75
鲁药集团有限公司 85.26 69.46 78.06 84.06 84.56 401.40
山东省药材有限公司 79.89 73.99 77.59 84.79 80.49 396.75
山东方和医药有限公司 78.85 70.05 79.45 79.25 80.75 388.35
山东舜伟药业有限公司 80.28 70.88 73.88 79.58 76.88 381.50
济南润正中药材有限公司 79.2 72.3 69.5 79.0 76.6 376.6
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工验收时间
华润山东医药有限公司
1 山东省立三院中药膏方服务 山东省立三院 2025年12月30日
2 济南市中心医院中药饮片 济南市中心医院 2025年12月30日
3 960医院中药饮片 960医院 2025年12月29日
4 济南市妇幼保健院中药饮片 济南市妇幼保健院 2025年12月30日
5 山东省立医院中药饮片 山东省立医院 2025年12月30日
6 日照市中医医院中药饮片 日照市中医医院 2025年12月30日
7 济南市北城医院中药饮片 济南市北城医院 2025年12月30日
8 济南市槐荫区人民医院中药饮片供应商遴选及服务项目 槐荫区人民医院 2025年12月30日
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 瑞康医药集团股份有限公司 综合评审得分较低。
2 安国市一方中药材有限公司 综合评审得分较低。
3 河北安国振宇药业有限公司 综合得分得分较低。
4 临沂天源药业有限公司 综合评审得分较低。
5 鲁药集团有限公司 综合评审得分较低。
6 山东省药材有限公司 综合评审得分较低。
7 山东方和医药有限公司 综合评审得分较低。
8 山东舜伟药业有限公司 综合评审得分较低。
9 济南润正中药材有限公司 综合评审得分较低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市长清区人民医院
地 址:长清区大学路5000号
联系方式:0531-87203231
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东省鲁成招标有限公司
地 址:济南市经十东路10567号 
联系方式:18661627479、15866632605
3.项目联系方式:
项目联系人:刘聪、吕少华
电 话:18661627479、15866632605
十一、附件
关闭本页