济南市历城区城乡道路建设工程质量监督第三方检测公开招标公告
济南市历城区城乡道路建设工程质量监督第三方检测
招标公告
公共资源交易编号: |
2026QTTQ12Z5804 |
项目编号: |
HRTC-202603FW-004 |
项目名称: |
济南市历城区城乡道路建设工程质量监督第三方检测 |
||
工程地点: |
济南市历城区 |
||
资金来源: |
财政投资 |
出资比例: |
100% |
招标工程类型: |
服务 |
||
计划批文总投资额: |
/ |
合同估算价: |
50万元 |
结构形式: |
其他 |
工程规模: |
/ |
计划文号: |
/ |
规划许可证编号: |
/ |
建设单位: |
济南市历城区交通运输事业发展中心 |
||
建设单位联系人: |
张勇 |
建设单位联系电话: |
0531-88901791 |
代建单位: |
/ |
||
代建单位联系人: |
/ |
代建单位联系电话: |
/ |
招标单位: |
济南市历城区交通运输事业发展中心 |
||
招标单位联系人: |
张勇 |
招标单位联系电话: |
0531-88901791 |
招标代理单位: |
山东弘润天成建设咨询有限公司 |
||
招标代理项目负责人: |
李工 |
招标代理项目负责人联系电话(手机): |
0531-88906298 |
招标代理联系人: |
李工 |
招标代理机构联系电话(手机): |
0531-88906298 |
房地产产权证证号: |
/ |
房地产产权人: |
/ |
一、项目基本情况 |
||||||
1.项目名称:济南市历城区城乡道路建设工程质量监督第三方检测 4.质量标准:合格,符合国家及行业现行相关标准
|
||||||
|
||||||
二、投标条件 一、二标段投标人均需满足以下资格条件: 1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格; 2、投标人须具备省级及以上人民政府计量行政部门颁发CMA认证证书(认证在有效期内),且同时具备省级及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构综合资质或专项资质(包含道路工程、地基基础、市政工程材料、桥梁及地下工程),并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验: 3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2022年至2024年)财务状况表;成立不足3年的,则提供从企业成立至今的财务状况表; 5、信誉要求:(1)投标人自2023年03月17日至2026年03月17日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);(2)投标人需提供"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。 |
||||||
三、招标范围 |
||||||
济南市历城区辖区内城乡道路工程质量监督第三方检测服务,具体内容详见招标文件。 |
||||||
四、资格审查方式 |
||||||
资格后审。 |
||||||
五、招标文件的获取 |
||||||
凡有意参加投标者,请于2026年03月17日至2026年03月21日时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载电子版招标文件。 注:招标文件的获取时间不得少于5日。 |
||||||
六、投标文件的提交 |
||||||
1.投标文件的提交截止时间:2026年04月08日9时00分; 2.各投标单位无需到现场递交投标文件。请各投标单位在投标文件的提交截止时间前将加密的电子投标文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统”进行上传; 具体详见电子招标文件。 |
||||||
七、其他 |
||||||
本次公告同时在济南公共资源交易中心及其他相关媒体上发布。 |
||||||
招标人异议联系人:张勇 招标人异议联系方式:0531-88901791 投诉电话:济南市历城区交通运输事业发展中心 0531-88901791 技术支持电话:13562106377、18615287086、18596080784 CA服务电话:0532-85871505 转 815、18953276316、13306426531 公告时间:2026年03月17日 - 2026年03月21日 |